Новости, статьи — Форте Групп

Новости, статьи

Факторы роста цен на новостройки в Москве 20 октября 2020Для того, чтобы дать развернутый ответ и понимание, почему будут расти цены на новостройки в Москве, проанализируем факторы, которые подталкивают и способствуют росту цен на строящееся жилье. По итогам первого полугодия 2020 года цены на новостройки Москвы повысились на 4%, а Новой Москвы на 10%.
После падения цен на нефть, самоизоляции, закрытия офисов продаж и снижения спроса и девелоперской активности в первом полугодии, ситуация на рынке стабилизировалась во втором полугодие.
Росту цен в новостройках во втором полугодии способствует ипотека по госпрограмме под 6,5% годовых. В Москве доля кредитных сделок превысила 68%, вместо 60%, а в Новой Москве 63%, вместо 54%.
Второй фактор это снижение курса рубля по отношению к доллару. В результате, многие обращают внимание на недвижимость. Возможно, не самый доходный бизнес, но один из самых надежных. Актив, в виде недвижимости, куда можно самому заселиться и жить или сдавать, никто не отменит и не заберет. В краткосрочной перспективе цены на новостройки в Москве пойдут вверх, так-как есть спрос и низкая кредитная ставка. В долгосрочной, могут упасть, но с учетом отложенного спроса, минимально. 
Ожидаемый  рост цен на новостройки, согласно решению Правительства России и Минфина о продлении ипотеки по госпрограмме со сниженной процентной ставкой 6,5% годовых, продлит интерес россиян  покупке жилой недвижимости. Кроме всех прочих вопросов экономического характера, не стоит забывать о том, что  у девелоперов выросли издержки из-за недавнего перехода на эскроу - счета. Более того, рост курса доллара привел к удорожанию стройматериалов на 40%.
Резюмируя вышесказанное и опираясь на опыт предыдущих лет, мы рекомендуем уже сегодня начинать инвестировать в недвижимость.
Приобретение недвижимости в Греции от А до Я 20 августа 2020

Процедура покупки недвижимого имущества в Греции

Для покупки недвижимого имущества на территории Греции, лицу не являющемуся гражданином ЕС необходимо оформить генеральную доверенность на греческого адвоката, который действуя от Вашего лица и представляя Ваши интересы откроет ИНН, проведет полную правовую проверку объекта недвижимости, подаст декларацию о налоге на передачу право на имущество. После подготовки всех необходимых документов и справок передаются покупателю для заключения Договора купли-продажи.

Обе стороны, продавец и покупатель, подписывают Договор купли продажи в присутствии нотариуса и переводчика.

Присутствие покупателя на всех этапах сделки не является обязательным. Адвокат вправе подписывать Договор купли-продажи от имени покупателя по генеральной доверенности.

После подписания Договора купли-продажи, покупателю вручается полный пакет документов на имущество с переводом на русский язык.

Перечень документов для оформления недвижимого имущества в Греции-действующий загранпаспорт-действующая шенгенская виза-внутренний паспорт РФ

Нюансы на которые важно обратить внимание

— Налог на переход права собственности в Греции единый, составляет 3% + НДС

— Тщательная проверка право устанавливающих документов производится с момента основания дома

— Все финансовые взаиморасчеты осуществляются путем безналичного перечисления

— Дополнительные расходы на приобретение недвижимого имущества составляют порядка 10%. В эту сумму входят услуги нотариуса, адвоката, налог на переход имущества.

Приобретение недвижимости в Греции дает Вам возможность

Проживать в безопасной европейской стране

Получать качественные медицинские услуги

Получить образование и диплом международного образца

Свободно передвигаться по странам ЕС

Возможность получить гражданство по упрощенной системе.

Страны Европы, в которые проще всего переехать россиянину 19 августа 2020В первую очередь необходимо определить цель переезда: учеба, работа по контракту или смена постоянного места жительства. В зависимости от цели пребывания зависит какие документы, придется собирать. Рассмотрим Грецию, как страну входящую в список членов ЕС и Шенгенского пространства с простой и доступной программой получения ВНЖ.
В случае переезда в Грецию по работе или учебе, оформляется долгосрочная виза категории D на срок контракта или учебы. По окончании учебы или контракта виза не пролонгируется.
Если планируется переезд на постоянное место жительства, существует программа оформления ВНЖ путем покупки недвижимости. В данном случае, можно рассмотреть 2 варианта:
Первая программа — ВНЖ для экономически независимых лиц. Данная программа дает возможность получения ВНЖ сроком на 2 года с дальнейшей пролонгацией.  Условия получения: покупка недвижимости на сумму менее 250 000 евро, регулярный доход участника должен составлять от 2000 евро месяц. Необходимо открыть счет в греческом банке на сумму 24 000 евро.
Вторая программа- ВНЖ на 5 лет (золотая виза). Данная программа дает возможность проживания сроком на 5 лет на территории Греции с возможностью конвертации в гражданство. Вместе с инвестором (золотую визу) получает супруг/супруга, несовершеннолетние дети до 21 года, родители супруга/супруги.
В любом случае необходимо понимать, что все вышеперечисленные программы связаны с финансовыми затратами. Но сейчас самое время приобрести инвестиционную недвижимость на выходных условиях и оформить ВНЖ, пока спрос снизился, но в ближайшем будущем восстановит свои позиции.