Страны Европы, в которые проще всего переехать россиянину — Форте Групп

Страны Европы, в которые проще всего переехать россиянину

19 августа 2020
В первую очередь необходимо определить цель переезда: учеба, работа по контракту или смена постоянного места жительства. В зависимости от цели пребывания зависит какие документы, придется собирать. Рассмотрим Грецию, как страну входящую в список членов ЕС и Шенгенского пространства с простой и доступной программой получения ВНЖ.
В случае переезда в Грецию по работе или учебе, оформляется долгосрочная виза категории D на срок контракта или учебы. По окончании учебы или контракта виза не пролонгируется.
Если планируется переезд на постоянное место жительства, существует программа оформления ВНЖ путем покупки недвижимости. В данном случае, можно рассмотреть 2 варианта:
Первая программа — ВНЖ для экономически независимых лиц. Данная программа дает возможность получения ВНЖ сроком на 2 года с дальнейшей пролонгацией.  Условия получения: покупка недвижимости на сумму менее 250 000 евро, регулярный доход участника должен составлять от 2000 евро месяц. Необходимо открыть счет в греческом банке на сумму 24 000 евро.
Вторая программа- ВНЖ на 5 лет (золотая виза). Данная программа дает возможность проживания сроком на 5 лет на территории Греции с возможностью конвертации в гражданство. Вместе с инвестором (золотую визу) получает супруг/супруга, несовершеннолетние дети до 21 года, родители супруга/супруги.
В любом случае необходимо понимать, что все вышеперечисленные программы связаны с финансовыми затратами. Но сейчас самое время приобрести инвестиционную недвижимость на выходных условиях и оформить ВНЖ, пока спрос снизился, но в ближайшем будущем восстановит свои позиции.