Выбор оформления: какой стиль подойдет для небольшой кухни-гостиной — Форте Групп

Выбор оформления: какой стиль подойдет для небольшой кухни-гостиной

3 декабря 2021
Объединение кухни с гостиной – практичное и популярное решение среди владельцев небольших квартир. Так столовая становится просторнее и появляется больше возможностей для экспериментов с дизайном. Правильно выбрав оформление, можно создать функциональную и стильную комнату и визуально добавить ей несколько квадратных метров. Для кухни-гостиной можно использовать преимущества нескольких стилей.

Скандинавский
Присущие ему воздушность и лаконичность добавят простор маленькой комнате. К основным характеристикам интерьера в стиле сканди относят:

  • Светлый фон – главную позицию в цветовом оформлении занимает белый, также добавляют несколько пастельных оттенков
  • Обилие света – окна часто оставляют без штор или подбирают почти прозрачный тюль
  • Натуральные материалы –это касается не только мебели и отделки, но и текстиля

Кантри
Уютный домашний кантри нередко выбирают для оформления кухни. Из-за большого количества пестрого текстиля и декора этот стиль не всегда подходит небольшим помещениям, но при грамотном подходе он может быть уместен и в кухне-гостиной, пишет сайт DH. Чем меньше пространство комнаты, тем более светлыми должны быть мебель и отделка. Хорошо впишутся молочный, светло-оливковый, медовый и другие пастельные цвета.

Минимализм
Простота форм, функциональность и сдержанность минимализма – удачное решение для обустройства небольшой кухни. Поклонники стиля предпочитают монохром в меблировке и отделке. Живость интерьеру добавляют небольшие вкрапления дерева и декора из него.

Лофт
Смелый и дерзкий лофт в городской квартире смотрится оригинально. При отделке стен часто используют кирпич, грубую штукатурку, бетон. Для декора кухни-гостиной подойдут прожекторы, фото на стенах, оригинальные подвесные светильники.

Хай-тек
Лаконичность, технологичность и функциональность – три кита в основании интерьера в стиле хай-тек. Он полностью отрицает помпезность, вычурность, пышность. К основным атрибутам стиля относят:

  • Спокойную, чаще всего черно-белую цветовую гамму
  • Обилие стекла, металла и пластика
  • Выдвижную или разборную мебель
  • Инновационную, стильную технику

Для того чтобы кухня была удобной, при ее проектировании следует учитывать общепринятые правила эргономики и собственный образ жизни.
Источник
https://profile.ru/news/lifestyle/vybor-oformleniya-kakoj-stil-podojdet-dlya-nebolshoj-kuhni-gostinoj-967308/
- Выбор оформления: какой стиль подойдет для небольшой кухни-гостиной